«НАШИ БОГАТЫРИ». Начало.
NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР и фонд «Премьера» готовят первый проект нового года. Уже совсем скоро, ко Дню Защитника Отечества, состоится премьера театрально-образовательного проекта «НАШИ БОГАТЫРИ». Это интерактивное театральное путешествие в мир былин и истории Древней Руси.
Участниками проекта и премьерных спектаклей станут дети младшего школьного возраста. Наши юные зрители познакомятся с тремя самыми известными богатырями Древней Руси – Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алёшей Поповичем, народными ремеслами, древнерусским оружием. Каждый ребёнок примерит на себе костюмы эпохи и благодаря интерактивному формату примет активное участие в действии.
В NEБОЛЬШОМ ТЕАТРЕ всегда уделяется большое внимание каждой детали. Художественный образ спектакля «НАШИ БОГАТЫРИ» опирается на аутентичные материалы. Специально для проекта в кузнечной мастерской изготавливаются кованные элементы доспехов для костюмов артистов – шлемы, кольчуги, щиты.
Пока идут репетиции, у вас есть уникальная возможность посмотреть как создается коллекция костюмов к спектаклю и как прошли первые примерки.
Руководитель проекта – директор фонда «Премьера», главный режиссер Ульяновского Театра юного зрителя Марина Корнева.
Режиссер спектакля – директор-художественный руководитель Ульяновского Театра юного зрителя, Заслуженный артист России Эдуард Терехов.
Напомним, что театрально-образовательный проект реализуется с использованием гранта Президента России, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.