NEБОЛЬШОЙ ТЕАТР открывает 22-й театральный сезон

В новом сезоне состоится знаковое для NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА событие – возвращение домой, в новое здание на Пушкинской 1/11. Зрителей ждут премьеры, интерактивные проекты, открытие новых пространств реконструированного здания.

22-й театральный сезон откроется 1 сентября. В камерном пространстве NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА на улице Спасской, 10 будет представлен яркий калейдоскоп историй на основе стихов и песен любимых детских авторов – «Большой секрет».

В первые осенние выходные в афише представлены спектакли для разных поколений. 2 сентября состоится показ реалити-драмы «Мама, я блогер» по пьесе Александры Стрижевской режиссера, заслуженного артиста РФ Эдуарда Терехова. Зрителям предстоит ответить на вопрос: сколько стоит любовь? Спектакль затронул важные темы диалога поколений в нашем современном цифровом мире, духовной и моральной нищеты. Через тему блогерства постановка предлагает зрителям задуматься что стоит за внешней красивой картинкой на страницах социальных сетей, почему так необходимо разговаривать со своими детьми и выстраивать доверительные отношения.

3 сентября по произведениям К.И. Чуковского театр юного зрителя совместно с фондом «Премьера» представит спектакль «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ». В спектакль режиссера Марины Корневой вошли стихотворные сказки, которые любят не только дети, но и взрослые: «Муха-Цокотуха», «Краденое солнце», «Телефон» и другие. Зрители окажутся в эпицентре событий и смогут окунуться в действие, радуясь и переживая вместе с любимыми персонажами.

Первой премьерой сезона станет интерактивный театрально- образовательный проект «Островский 6+». Он будет представлен зрителям 20 сентября. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Особенность театрально-образовательной программы заключается в её обращении к целевой аудитории детей младшего школьного возраста, которые не только познакомятся с именем Александра Островского как создателя русского национального театра и театральной школы, дебютной пьесой драматурга, но и узнают о многообразии театральных профессий. Участники смогут попробовать себя в разных ролях, заглянуть за кулисы театра, запомнить интересные факты о творчестве А.Н. Островского и вместе с артистами создать отрывок из пьесы «Свои люди - сочтемся». Инициатива приурочена к 200-летию со дня рождения выдающегося драматурга и создателя русского национального театра А.Н. Островского. Руководитель проекта, директор фонда «Премьера», главный режиссер NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА Марина Корнева.

15 и 21 октября в NEБОЛЬШОМ ТЕАТРЕ состоится премьера спектакля «Жизнь прекрасна» по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца». Обстоятельства в пьесе Николая Эрдмана смешны, и трагичны. Гамлетовский вопрос «быть или не быть» вынесен автором на коммунальную кухню, а смехотворная смерть и страшная жизнь соревнуются за первенство в сюжете.  Обыденный ночной семейный скандал разворачивается стремительно, револьвер из угрозы становится реальностью, а вокруг мнимого самоубийцы собирается оживлённая толпа. История «маленького человека» заставляет задуматься о смысле жизни и ответить на вопрос что такое Человек и ради чего стоит жить? 

Подробная информация о будущих премьерах и спектаклях ждёт Вас на сайте театра в разделе «Афиша» http://nebolshoy-teatr.ru/afisha/

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура 

#Министерствокультуры

Апрель
Закрыть
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресенье
3
6 апреля, Вс
8 апреля, Вс
15 апреля, Вс
16
17
18 апреля, Вс
19 апреля, Вс
20 апреля, Вс
25
26 апреля, Вс
29 апреля, Вс